• <tr id='1oswul'><strong id='1oswul'></strong><small id='1oswul'></small><button id='1oswul'></button><li id='1oswul'><noscript id='1oswul'><big id='1oswul'></big><dt id='1oswul'></dt></noscript></li></tr><ol id='1oswul'><option id='1oswul'><table id='1oswul'><blockquote id='1oswul'><tbody id='1oswul'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='1oswul'></u><kbd id='1oswul'><kbd id='1oswul'></kbd></kbd>

    <code id='1oswul'><strong id='1oswul'></strong></code>

    <fieldset id='1oswul'></fieldset>
          <span id='1oswul'></span>

              <ins id='1oswul'></ins>
              <acronym id='1oswul'><em id='1oswul'></em><td id='1oswul'><div id='1oswul'></div></td></acronym><address id='1oswul'><big id='1oswul'><big id='1oswul'></big><legend id='1oswul'></legend></big></address>

              <i id='1oswul'><div id='1oswul'><ins id='1oswul'></ins></div></i>
              <i id='1oswul'></i>
            1. <dl id='1oswul'></dl>
              1. <blockquote id='1oswul'><q id='1oswul'><noscript id='1oswul'></noscript><dt id='1oswul'></dt></q></blockquote><noframes id='1oswul'><i id='1oswul'></i>

                历任领导

                  1.历任党委负♂责人一览表
                  职务姓名在职时间备注
                  党委书记张培炎1953.10.06 — 1954.09.10临时党支部书记
                  1954.09.10 — 1956.01.24党→总支书记
                  1957.03.18 — 待查党委书记
                  任效1956.01.24 — 1957.03.18党总支书记
                  1960.06.25 — 1963.09.18党委书记
                  史祥周1963.09.18 — 1970.04党委书记
                  严雪怡1979.12.10 — 1984.11.12党总支书记
                  孙洛1984.11.12 — 1985.09.14党总支书记
                  1985.09.14 — 1990.09.12党委书记
                  郝建平1990.12.01 — 2001.01.17党委书记
                  夏建国2001.01.17 — 2009.02.13党委书记
                  李健劲2009.02.13 — 2011.02.14党委书记
                  郝建平2011.03.08 — 2013.12.13党委书记
                  曹锡康2013.12.23 — 2017.02.15党委书记
                  孙培雷2017.05.27 —党委书记
                  党委∮副书记陈庚阳1953.10.06 — 1954.09.10临时党支部副书记
                  丁咸玖1954.09.10 — 1954.12.30党总支◥副书记
                  1956.01.24 — 待查党总支副书记←
                  杨流声1954.12.30 — 待查党总支副书记
                  任效1957.03.18 — 1960.06.25党委副书记
                  姜毓麟1957.03.18 — 1959.03.01党委副书记
                  胡宏云1980.09.13 — 1982.07.16党总支副书记
                  梁大雄1983.04.04 — 1985.09.14党总支副书记
                  1985.09.14 — 1986.12.26党委副书记
                  彭同昌1984.11.12 — 1985.09.14党总支副书记
                  1985.09.14 — 1991.06.25党委副书记
                  袁澄1987.09.15 — 1991.07.02党委副书记
                  谢吉风1991.06.25 — 2002.12.27党委副书记
                  张永兴2002.12.27 — 2007.11.22党委副书记
                  胡际菁2004.03.18 — 2010.06.07党委副书记
                  夏建国2009.03.09 — 2011.03.08党委副书记
                  宦秀芳2011.07.08 — 2018.02.27党委副书记
                  杨若凡2018.02.27 —党委副书记
                  陈信2018.02.27 —党委副书记
                  李晓军2018.02.27 —党委副书记
                  纪委书记史祥周1965.12.31 — 1970.04纪委书记(兼)
                  梁大雄1985.12.06 — 1986.12.26纪委书记(兼)
                  袁澄1987.11.26 — 1991.07.02纪委书记(兼)
                  谢吉风1991.06.25 — 2002.12.27纪委书记(兼)
                  张永兴2002.12.27 — 2004.03.18纪委书记(兼)
                  胡际菁2004.03.18 — 2010.06.07纪委书记(兼)
                  宦秀芳2011.07.08 — 2018.02.27纪委书记(兼)
                  陈信2018.02.27 —纪委书记(兼)




















                  注:党组织简史〓

                  1953年10月6日,第一机械工业部华东办事处党总支批准大发快三官网,大发快三官网下载地址,大发快三官网安卓版,大发快三官网计划,大发快三官网规则,大发快三官网官方版,大发快三官网客户端下载,大发快三官网ios,大发快三官网开奖,大发快三官网手机版成立临时党支部。
                  1954年9月10日,中共上海机械技术工业大发快三官网,大发快三官网下载地址,大发快三官网安卓版,大发快三官网计划,大发快三官网规则,大发快三官网官方版,大发快三官网客户端下载,大发快三官网ios,大发快三官网开奖,大发快三官网手机版委员会批准大发快三官网,大发快三官网下载地址,大发快三官网安卓版,大发快三官网计划,大发快三官网规则,大发快三官网官方版,大发快三官网客户端下载,大发快三官网ios,大发快三官网开奖,大发快三官网手机版成立党总支。
                  1956年1月24日,中共大发快三官网,大发快三,大发快三官网平台,大发快三官网注册,大发快三官网网址,大发快三官网开户,大发快三官网投注,大发快三官网登入,大发快三官网导航,大发快三官网网站高等大发快三官网,大发快三官网下载地址,大发快三官网安卓版,大发快三官网计划,大发快三官网规则,大发快三官网官方版,大发快三官网客户端下载,大发快三官网ios,大发快三官网开奖,大发快三官网手机版委员会批≡准大发快三官网,大发快三官网下载地址,大发快三官网安卓版,大发快三官网计划,大发快三官网规则,大发快三官网官方版,大发快三官网客户端下载,大发快三官网ios,大发快三官网开奖,大发快三官网手机版党总支组成。
                  1957年3月18日,中共大发快三官网,大发快三,大发快三官网平台,大发快三官网注册,大发快三官网网址,大发快三官网开户,大发快三官网投注,大发快三官网登入,大发快三官网导航,大发快三官网网站中等专业大发快三官网,大发快三官网下载地址,大发快三官网安卓版,大发快三官网计划,大发快三官网规则,大发快三官网官方版,大发快三官网客户端下载,大发快三官网ios,大发快三官网开奖,大发快三官网手机版委员会批准成立校党委(第一届)。
                  1960年6月25日,中共大发快三官网,大发快三,大发快三官网平台,大发快三官网注册,大发快三官网网址,大发快三官网开户,大发快三官网投注,大发快三官网登入,大发快三官网导航,大发快三官网网站电机工业局委员会批准校党委组成(第二届)。
                  1963年2月8日,中共大发快三官网,大发快三,大发快三官网平台,大发快三官网注册,大发快三官网网址,大发快三官网开户,大发快三官网投注,大发快三官网登入,大发快三官网导航,大发快三官网网站高等教育局委员会批准校党委组成(第三届)。
                  1966年1月9日,选举第四届︼校党委委员,后因故未批。
                  1979年12月10日,中共大发快三官网,大发快三,大发快三官网平台,大发快三官网注册,大发快三官网网址,大发快三官网开户,大发快三官网投注,大发快三官网登入,大发快三官网导航,大发快三官网网站第一机电工业局委员会同意大发快三官网,大发快三官网下载地址,大发快三官网安卓版,大发快三官网计划,大发快三官网规则,大发快三官网官方版,大发快三官网客户端下载,大发快三官网ios,大发快三官网开奖,大发快三官网手机版√党总支组成。
                  1985年9月14日,中共大发快三官网,大发快三,大发快三官网平台,大发快三官网注册,大发快三官网网址,大发快三官网开户,大发快三官网投注,大发快三官网登入,大发快三官网导航,大发快三官网网站第一机电工业局委员会同意建★立校党委(第一届)。
                  1991年7月22日,中共大发快三官网,大发快三,大发快三官网平台,大发快三官网注册,大发快三官网网址,大发快三官网开户,大发快三官网投注,大发快三官网登入,大发快三官网导航,大发快三官网网站第一机电工业局委员会同意校党委组成(第二届)。
                  1995年7月7日,中共上海电气(集团)总公司委员会同意校党委组成(第三届)。
                  2001年1月17日,中共上海电气(集团)总公司委员会同意校党委组成(第四届)。
                  2004年11月2日,中共上海电气(集团)总公司委员会批准大发快三官网,大发快三官网下载地址,大发快三官网安卓版,大发快三官网计划,大发快三官网规则,大发快三官网官方版,大发快三官网客户端下载,大发快三官网ios,大发快三官网开奖,大发快三官网手机版党委更名为中共上海电机学院委员会。
















                  2.历任正、副校长一览表
                  职务姓名任职时间备注

                  校长

                  (院长)

                  薛绍清1954.04.28 — 1954.08.31校长
                  张培炎1954.08.31 — 1955.05.09代理校长
                  1955.05.09 — 1958.08.09校长
                  朱可琨1958.03.04 — 1960.09.03校长
                  刘影1963.05.04 — 1963.10.12代理校长
                  1963.10.12 — 1970.04校长
                  严雪怡1979.12.10 — 1984.11.12校长
                  庄国屏1984.11.12 — 1986.06.16校长
                  张土根1986.06.16 — 1989.09.11校长
                  许逸周1989.09.11 — 1993.12.08校长
                  郝建平1993.12.08 — 2001.02.21校长(兼)
                  夏建国2009.03.05 — 2011.03.08校长
                  2011.03.08 — 2014.11.14院长
                  胡晟2015.04.20 —院长

                  副校长

                  (副院长)

                  张培炎1953.08.31 — 1954.08.31副校长
                  严雪怡1954.09.06 — 1956.05.23代理副校长
                  1956.05.23 — 1979.11.12副校长
                  杨流声1956.05.23 — 1958.09.27副校长
                  徐成1958.06.02 — 1971.05副校长
                  韩俊1962.03   — 1963.04.05副校长
                  海定广1979.12.10 — 1990.02.14副校长
                  徐刚1979.12.10 — 1984.11.12副校长
                  谭恩鼎1979.12.10 — 1984.11.12副校长
                  朱进才1983.04.04 — 1986.06.16副校长
                  夏建国1984.11.12 — 1986.07.17副校长(脱产进修学习)
                  1988.07.21 — 1998.05.21副校长
                  1998.05.21 — 2001.01.17主持工作副校◣长
                  2001.01.17 — 2009.03.05主持工作副校长☆(兼)
                  申鸿光1984.11.12 — 1986.06.16副校长
                  陆金根1986.06.16 — 1993.06.25副校长
                  彭同昌1987.09.15 — 1991.06.25副校长(兼)
                  1991.06.25 — 2000.08.05副校长
                  马镜澄1990.01.31 — 1994.07.29副校长
                  赵春华1992.04.18 — 1998.09.15副校长
                  孙兴旺1997.03.13 — 2003.01.23副校长
                  张永兴1998.08.18 — 2002.12.27副校长
                  徐余法1999.12.14 — 2011.08.04副校长
                  吴志清2002.12.27 — 2010.10.26副校长
                  焦斌2002.12.27 — 2011.08.04副校长
                  杨若凡2004.03.18 — 2011.08.04副校长
                  黄德浩2004.03.18 — 2006.07.24副校长
                  王也仿2004.03.18 — 2011.08.04副校长
                  黄兴华2011.08.04 — 2018.02.27副院长
                  徐余法2011.08.04 — 2015.04.20副院长
                  焦斌2011.08.04 — 2018.02.27副院长
                  杨若凡2011.08.04 — 2018.02.27副院长
                  陈信2015.04.20 — 2018.02.27副院长
                  李晓军2018.02.27 —副院长
                  陈东辉2018.02.27 —副院长
                  王志恒2018.02.27 —副院长
                  杨俊杰2018.02.27 —副院长












                  3.历任总会计师一览表
                  职务姓名任职时间备注
                  总会计师张川2017.05.25 —总会计师

                   

                返回原图
                /